Печать

Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время ночного забега в Ярославле

20 июля 2026, 11:51

Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в обеспечении общественного порядка и безопасности во время проведения забега «Ночной Ярославль» - 2026.

Спортивное мероприятие прошло в центре города. Маршрут прошел по историческому центру города: Которосльная и Волжская набережные, парк Тысячелетия, Успенский собор и смотровая площадка на Стрелке. 
Перед началом забега специалисты инженерно-технического отделения ОМОН регионального управления Росгвардии провели обследование территории и объектов массового пребывания людей. Маршруты экипажей вневедомственной охраны были максимально приближены к местам проведения мероприятий. Также охрану порядка осуществляли пешие патрули.
Кроме того, некоторые росгвардейцы не только обеспечивали безопасность, но и сами вышли на старт, показав достойные спортивные результаты.
В забеге приняли участие более 2000 человек.
Благодаря слаженным действиям правоохранителей грубых нарушений общественного порядка допущено не было.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-obespechili-pravoporyadok-vo-vremya-nochnogo-zabega-v-yaroslavle