Печать

Сотрудники государственного контроля и лицензионно разрешительной работы отмечают профессиональный праздник

12 февраля 2023, 11:46

   Свой профессиональный праздник сотрудники отмечают с 12 февраля 1969 года. Именно в этот день приказом МВД СССР в Управлении административной службы милиции был создан 4-й отдел, на который возлагались функции по осуществлению разрешительной работы.


   С праздником сотрудников и ветеранов службы поздравил начальник Управления Росгвардии по Ярославской области генерал-майор полиции Андрей Смирнов. Он отметил их  профессионализм и ответственность, отличившимся вручил награды и благодарственные письма от администрации Ярославской области. Кроме этого отдельные слова благодарности и пожелания здоровья передал ветеранам, чей опыт на протяжении более чем полувековой истории службы стал надежным фундаментом и образцом исполнения служебного долга.


   В 2022 году в регионе на учете состоят 29 тысяч владельцев гражданского оружия и более 53 тысяч его единиц. В ходе проверок выявлено более 1500 различных нарушений в сфере оборота оружия, изъято более 1400 единиц оружия и более 20 тысяч боеприпасов к ним.


   В  Центр лицензионно-разрешительной работы  в прошедшем году поступило более 20 тысячи заявлений граждан и юридических лиц по вопросам получения государственных услуг, из них в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг – более 20 тысяч, что составило почти более 98 процентов от общего количества обращений.




Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-gosudarstvennogo-kontrolya-i-licenzionno--razreshitelnoj-raboty-otmechayut-professionalnyj-prazdnik