Печать

Ярославские росгвардейцы за прошедшую неделю совершили более 300 выездов по сигналу «Тревога»

10 августа 2026, 13:35

В период с 3 по 9 августа 2026 года сотрудники вневедомственной охраны в Ярославской области совершили более 300 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога». 
По сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка росгвардейцы выезжали 41 раз. Пресечено 13 административных правонарушений, задержан 1 гражданин, подозреваемых в совершении преступления. Краж с охраняемых объектов не допущено. 
Кроме того, личный состав регионального управления вневедомственной охраны Росгвардии задействовался для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время проведения культурных и спортивных мероприятий на территории региона. 
Всего в Ярославской области сотрудники вневедомственной охраны обеспечивают охрану более 3500 объектов и более 8000 мест проживания и хранения имущества граждан.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/yaroslavskie-rosgvardejcy-za-proshedshuyu-nedelyu-sovershili-bolee-300-vyezdov-po-signalu-trevoga