Печать

Росгвардецы обеспечили безопасность в день памяти хоккейной команды «Локомотив»

08 сентября 2026, 06:02

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Ярославской области приняли участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время мероприятий, приуроченных к 15-й годовщине со дня трагической гибели игроков, тренерского штаба и персонала основного состава ХК «Локомотив».

В составе пеших патрулей сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии следили за порядком. К обеспечению безопасности были привлечены сотрудники спецподразделений. Кроме того, маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны были приближены к местам проведения мероприятий. Основные памятные церемонии прошли на нескольких площадках города.
На Леонтьевском кладбище состоялась панихида. Сотни жителей и гостей города, родные, близкие, болельщики и ветераны почтили память ушедших и возложили цветы к мемориалу погибших.
В посёлке Туношна, на месте крушения самолёта Як-42, также прошли памятные мероприятия на мемориальном комплексе.
У «Арены 2000 – Локомотив», ставшей символом единения болельщиков и дани уважения команде, состоялось массовое возложение цветов.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей, грубых нарушений общественного порядка допущено не было. 

Справочно:

Во время набора высоты 7 сентября 2011 года в 15:59 на высоте 5 метров самолёт задел левым крылом здание радиомаяка, врезался в берег реки Туношонки, разрушился и сгорел. На борту находился ярославский хоккейный клуб «Локомотив», который летел в Минск на стартовый матч очередного сезона КХЛ, где должен был сыграть с местным «Динамо». Погибли 44 человека на его борту.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardecy-obespechili-bezopasnost-v-den-pamyati-xokkejnoj-komandy-lokomotiv