сотрудники управления росгвардии по ярославской области приняли участие в XIII международном дёминском лыжном марафоне fis/worldioppet

В Ярославской области на стадионе ЦЛС «Демино» состоялся «XIII Международный Дёминский лыжный марафон – FIS/WORLDLOPPET 2020»
На старт 50 – километровой гонки вышли представители спецподразделений ярославского и рыбинского ОМОН, а также сотрудники СОБР. По итогам соревнований сотрудники показали высокие результаты, Игорь К., преодолел дистанцию за 2 ч.13мин. и занял 25 место, Николай М., занял 156 место с результатом 2ч. 26 мин. Остальные сотрудники так же показали отличные результаты и улучшили свои показатели по сравнению с прошлым годом.

В соревнованиях такого высоко уровня приняло участие около 2000 тысяч участников из 18 стран мира и 60 регионов России именитые отечественные и иностранные спортсмены. В их числе - олимпийский чемпион Ванкувера, серебряный призёр сочинской Олимпиады 2014 года в командном спринте, трехкратный чемпион мира Никита Крюков, чемпион России по лыжным гонкам, трехкратный чемпион Европы, биатлонист Алексей Слепов, а также серебряный призер Ванкувера, немецкий лыжник Тим Чарнке и швейцарская лыжница, призёр Олимпийских игр, чемпионка мира по ски-альпинизму Наташа Леонарди-Кортези.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ярославской области