Ярославские росгвардейцы победили на Чемпионате Центрального округа Росгвардии по военно-прикладном видам спорта

Сотрудники Управления Росгвардии по Ярославской области заняли первое место в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

В соревнованиях, проходивших на стадионе «Родина» и в олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в подмосковных Химках, приняли участие 28 команд от территориальных органов, соединений по охране общественного порядка и охране важных государственных объектов, а также воинских частей непосредственного подчинения Центральному округу Росгвардии.

Военнослужащие и сотрудники соревновались в беге на 400 и 3000 метров, метании гранаты и плавании с автоматом Калашникова. Все упражнения выполнялись в форменном обмундировании.

По результатам борьбы в общекомандном зачете первое место заняла команда Управления Росгвардии по Ярославской области, вторую строчку заняла команда Главного управления Росгвардии по Москве и на третью позицию поднялись представители отряда специального назначения «Меркурий».

В личном первенстве сотрудник регионального ОМОН Управления Росгвардии лейтенант полиции Андрей Т. занял первое место в беге на 400 и 3000 метров.

«Очень рад, что мы смогли достойно представить наш регион на этих соревнованиях. В комплекс соревнований входили различные виды, но несмотря на сложность выполнения и напряженную борьбу мы смогли одержать победу» - поделился сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Ярославской области лейтенант полиции Андрей Т. Победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты и памятные подарки.